Франческо Тотти предложили завершить карьеру в российском клубе

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян предложил капитану римской "Ромы" Франческо Тотти завершить игровую карьеру в чемпионате России. Об этом сообщает итальянское издание Corriere dello Sport.

22 октября Симонян встретился с Тотти. Один из руководителей российского футбола является давним поклонником таланта Тотти, который в обмен на комплименты подарил Симоняну свою игровую футболку с автографом.

Симонян пригласил Тотти в чемпионат России, заявив, что у него не возникнет трудностей с нахождением команды. По сведениям Corriere dello Sport, 36-летний футболист мог бы продолжить карьеру в московских "Спартаке" или ЦСКА. Итальянское издание уверяет, что обе столичных команды приближены к Симоняну. Самого вице-президента РФС Corriere dello Sport называет самым влиятельным человеком в российском футболе.

Тотти поблагодарил Симоняна за приглашение, добавив, что никому неизвестно, что будет в будущем. Однако возможность переезда итальянца в Россию издание оценивает как очень низкую.

Однако сам Симонян заявил РИА Новости, что не предлагал Тотти перебраться в российскую премьер-лигу. Вице-президент РФС подтвердил, что действительно встречался с итальянским футболистом. "Мило поговорили, и он произвел на меня очень приятное впечатление, но никаких предложений я не делал", - добавил Симонян.

Всю свою карьеру Тотти провел в составе "Ромы", цвета которой защищает с 1992 года. Вместе со столичной командой полузащитник выиграл чемпионат Италии (в 2001 году) и дважды кубок страны (в 2007 и 2008 годах).

В составе сборной Италии он стал чемпионом мира в 2006 году и серебряным призером чемпионата Европы 2000 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше