"Коммерсантъ" нашел работу смещенному гендиректору "ТВ Центра"

Бывший глава телеканала "ТВ Центр" Александр Пономарев приглашен на должность первого заместителя гендиректора Общественного телевидения (ОТВ). Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на заместителя мэра Москвы и зампредседателя совета директоров ТВЦ Александра Горбенко.

В интервью изданию чиновник рассказал, что отставка Пономарева, руководившего каналом с 2006 года, связана "с переходом на другую работу". Наряду с должностью на ОТВ телеменеджеру, по словам Горбенко, предложен пост советника мэра Москвы.

Издание уточнило, что окончательное решение о переходе Александра Пономарева в ОТВ должно быть принято до конца недели. Официального подтверждения от телеменеджера издание получить не смогло.

О смещении Пономарева с должности главы "ТВ Центра" стало известно 24 октября. Новым главой канала, который контролирует московское правительство, стала заместитель генерального директора ВГТРК Юлия Быстрицкая (Ракчеева).

Изначально о причинах отставки Александра Пономарева, которая стала неожиданностью и для него самого, и для участников рынка, в мэрии не сообщили. В интервью "Коммерсанту" 25 октября Александр Горбенко заявил лишь, что под руководством Пономарева канал "соответствовал своему времени, но время поменялось".

"И Москва меняется, - заметил Горбенко. - Когда-то ведь для нее и Юрий Лужков считался лучшим мэром. А сейчас ведь все иначе. И мэр другой".

Московская мэрия контролирует более 90 процентов телеканала "ТВ Центр". Александр Пономарев до прихода на канал занимал должности заместителя председателя ВГТРК и генерального директора ГТРК "Культура".

Общественное телевидение России создается по инициативе премьер-министра Дмитрия Медведева. Канал должен начать работать в интернете в январе 2013 года, в полном объеме вещание начнется в мае 2013 года. Генерального директора ОТВ назначает президент России. В июле 2012 года на эту должность был назначен Анатолий Лысенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше