Фаст-фудом на стадионе "Спартак" займется "Шоколадница"

Группа компаний "Шоколадница" получила эксклюзивное право на организацию питания на стадионе "Спартак" во время матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом в номере от 31 октября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на генерального директора стадиона Андрея Федуна.

Компания сможет разместить на стадионе два десятка киосков быстрого питания, спорт-бар, два ресторана бизнес-класса, зону фудкорта и киоски фастфуда, а также кейтеринг в VIP-ложах. По словам Федуна, всего под предприятия общественного питания на стадионе будет отведено около восьми тысяч квадратных метров. На стадионе будут представлены все бренды "Шоколадницы".

Кроме одноименной сети кафе, группа компаний также контролирует заведения японской кухни "Ваби-Саби" и "Рисовый ниндзя", итальянские рестораны il Forno, "Лимончино" и заведение латиноамериканской кухни Pancho Villa. Основным владельцем "Шоколадницы" считается бизнесмен Григорий Колобов.

Стадион "Спартак" возводится в московском Тушино. Общая площадь стадиона должна составить 53,75 тысячи квадратных метров, он будет рассчитан на 44 тысячи мест. Проект строительства также включает 7,5 тысячи парковочных мест. Площадь поля - 105 на 68 метров, а общая площадь травяного газона - почти девять тысяч квадратных метров. Сдача стадиона намечена на декабрь 2013 года.

До этого крупные сети кафе не получали эксклюзивных прав на организацию питания на тех или иных стадионах. Большинство площадок имеют собственные службы кейтеринга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше