Rockstar официально объявила о выходе GTA V весной

Издательство Rockstar официально объявило о том, что криминальный экшн Grand Theft Auto V поступит в продажу весной 2013 года. Таким образом компания подтвердила слухи о том, что релиз проекта состоится именно в этот период.

В пресс-релизе, размещенном на сайте компании Take-Two, сообщается, что с 5 ноября 2012 года Rockstar планирует открыть прием предзаказов на проект. Предварительная стоимость игры и то, какие бонусы получат геймеры, предзаказавшие GTA V, пока не разглашаются.

Стоит отметить, что в пресс-релизе говорится о том, что весной 2013 года выйдут версии игры для Xbox 360 и PS3. О том, когда игра появится на PC и планирует ли Rockstar вообще выпускать ее на этой платформе, там не упоминается.

Игровые аналитики и источники, близкие к разработке игры, ранее неоднократно предполагали, что релиз GTA V состоится весной 2013 года. Однако подтверждение этому нашлось лишь в конце октября, когда польский фан-сайт игры выложил фотографии промо-постера GTA V. На нем было написано, что игра поступит в продажу в этот период. Позже в твиттере английского игрового ритейлера GAME появились фотографии рекламных листовок, где также упоминался весенний релиз GTA V. Однако разработчики проекта до последнего времени предпочитали хранить молчание.

GTA V была анонсирована осенью 2011 года. Подробности о сюжете игры пока не раскрываются, однако известно, что ее события разворачиваются в вымышленном штате Сан-Андреас. Как говорится в пресс-релизе, выпущенном Take-Two, GTA V станет самой "крупной и амбициозной" частью серии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше