В Германии болельщики "Динамо" взяли штурмом стадион соперника

В Ганновере полиция задержала 18 человек из-за беспорядков на стадионе после матча между командами "Ганновер 96" и "Динамо" (Дрезден), пишет Focus со ссылкой на заявление полиции 1 ноября. Представитель правоохранительных органов рассказал, что зачинщиками беспорядков и столкновений с полицией были дрезденские фанаты.

Беспорядки начались еще до игры, когда приехавшие из Саксонии болельщики дрезденского "Динамо" провоцировали драки с группами местных суппортеров, сообщает Tagesspiegel. Затем около 1, 4 тысячи фанатов гостей пытались прорвать пункты билетного контроля на входе на стадион. Некоторые залезали через заборы. 400 фанатов все-таки попали на стадион без билетов, после чего полиция временно перекрыла все входы.

Матч закончился победой ганноверской команды со счетом 4:3, и после финального свистка фанаты "Динамо" выбежали на поле и стали взрывать петарды. Полиции удалось быстро вернуть их на трибуны.

Безопасность перед мероприятием и во время него обеспечивали около тысячи сотрудников полиции с водометами, которые они, впрочем, не стали применять. Сколько всего человек пострадали в результате беспорядков, полиция не может точно подсчитать.

Между тем в Берлине в ближайшие дни состоится встреча представителей Немецкой футбольной лиги, клубов болельщиков, а также органов безопасности. Они будут обсуждать меры безопасности на стадионах. В частности, предлагается ввести на футбольных матчах такие же меры предосторожности, как в аэропортах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше