В Индианаполисе взрыв разрушил несколько домов

В результате сильного взрыва в жилом районе города Индианаполис два дома оказались полностью разрушены, еще около 20 домов было повреждено, сообщает местное издание The Indianapolis Star. По предварительным данным, погибли два человека; в пожарной службе не исключили, что жертв может оказаться больше.

Взрыв произошел поздно вечером 10 ноября, когда большинство местных жителей спали. По свидетельству очевидцев, взрыв был настолько сильным, что повреждения получили здания, расположенные в нескольких кварталах от его центра. Разбуженные взрывом местные жители описывали увиденное как зону военных действий.

Предположительно, в одном из домов взорвался бытовой газ, однако точная причина случившегося неясна. Как сообщает Associated Press, вскоре после взрыва появились слухи, что на жилые дома упал самолет, однако прибывший на место происшествия мэр города Грег Боллард (Greg Ballard) опроверг эту информацию.

После взрыва подача газа и электричества в пострадавший район была приостановлена. Около 200 человек было эвакуировано - их разместили в здании начальной школы.

По состоянию на 00:30 по местному времени (9:30 по Москве) пожарным в целом удалось справиться с огнем, однако тушение отдельных очагов продолжается. В тушении огня принимают участие 75 пожарных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше