Вице-президента "Города без наркотиков" заочно арестовали

Березовский городской суд Свердловской области заочно вынес решение об аресте вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина. Об этом 13 ноября сообщает РИА Новости.

Маленкин 30 октября объявил, что уезжает в паломническую поездку и не берет с собой телефон. Через несколько дней в его квартире провели обыск. Затем вице-президента фонда объявили в федеральный розыск. 6 ноября ему заочно предъявили обвинение в незаконном лишении свободы. 12 ноября было вынесено постановление о международном розыске.

Дело о незаконном лишении свободы, побоях и причинении смерти по неосторожности было возбуждено после того, как летом в больнице умерла бывшая пациентка реабилитационного центра "Города без наркотиков". Глава фонда Евгений Ройзман утверждает, что организм женщины был ослаблен наркотиками и не смог справиться с болезнью.

Под арест помещен Игорь Шабалин, который работал в женском реабилитационном центре. В фонде утверждают, что Шабалин был не сотрудником, а реабилитантом. Он жил не в мужском реабилитационном центре, потому что женщинам кто-то должен был помогать по хозяйству.

2 ноября в ходе обыска в мужском реабилитационном центре "Города без наркотиков" были освобождены несколько запертых людей. Один из них заявил, что не является ни наркоманом, ни алкоголиком. Он был бомжом, а сотрудники фонда насильно привезли его в центр, заперли и заставили выполнять хозяйственные работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше