В Европе угнали грузовик с дисками с Assassin's Creed III

В Европе угнали грузовик, перевозивший партию дисков с PC-версией Assassin's Creed III, передает портал Kotaku. Преступление было совершено на прошлой неделе, однако широко известно о нем стало лишь сейчас.

Диски, которые перевозил грузовик, должны были появиться в магазинах в день европейского старта продаж игры - 30 ноября.

Издательство Ubisoft пообещало, что этот инцидент не скажется на старте продаж игры. Однако, как пишет Kotaku, он может повлиять на геймеров, которые предзаказали коллекционное издание игры Join or Die. Как сообщает портал, по неизвестным причинам издательство не может произвести дополнительную партию этой версии.

Ubisoft также разослала серийные коды похищенных игр ритейлерам, а также внесла их в "черный список", чтобы предотвратить активацию краденых копий Assassin's Creed III.

Европейский релиз PC-версии новой игры про асассинов назначен на 30 ноября. На консолях Assassin's Creed III вышла в конце октября.

Похожая история произошла год назад с шутером Modern Warfare 3. Тогда злоумышленники также угнали грузовик, который перевозил партию с дисками. Им удалось украсть шесть тысяч копий популярной игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше