Сроки реконструкции Дмитровки сократили вдвое

Сроки реконструкции Дмитровского шоссе от МКАД до границы Москвы сократят вдвое. Как пишет "Российская газета" со ссылкой на заместителя мэра столицы Марата Хуснуллина, строительные работы, начавшиеся в марте 2012 года, ведутся в круглосуточном режиме и завершатся до конца 2013 года.

После реконструкции, которая в общей сложности коснется 24,5 километра магистрали, Дмитровское шоссе станет шире и лишится светофоров. В частности, за счет построенных эстакад проезжая часть фактически станет шестиполосной.

Кроме того, новая развязка появится на пересечении шоссе и МКАД. Между Дмитровским и Долгопрудненским шоссе возведут двухуровневую эстакаду. Реконструкции также подлежит участок от эстакады до поселка Северный, где проходит граница Москвы и области.

Одну полосу на реконструированном шоссе выделят под общественный транспорт. Она дойдет до строящейся станции метро "Селигерская". Рядом со станцией построят большой пересадочный узел. По словам Хуснуллина, от поселка Северный до метро можно будет добраться за 10-15 минут на общественном транспорте.

Для пешеходов на Дмитровском шоссе построят три крытых перехода с лифтами для инвалидов. Общую стоимость реконструкции власти оценивают в 21,1 миллиарда рублей.

Сейчас в Москве также ведется реконструкция Варшавского, Каширского, Ленинградского, Ярославского шоссе, шоссе Энтузиастов и магистрали от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта. В общей сложности за пять лет планируется реконструировать 19 вылетных магистралей столицы. Кроме того, модернизации подлежат участки МКАД и наиболее загруженные развязки города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше