Виновника ДТП с семью жертвами отправили на психиатрическую экспертизу

Мужчину, который насмерть сбил на остановке в Москве семерых человек, отправили на психиатрическую экспертизу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

Обвиняемого Александра Максимова направили в НИИ имени Сербского. Врачи должны оценить его состояние в момент ДТП. Ранее сообщалось, что виновника аварии перевели в психиатрическую лечебницу СИЗО, поскольку у него обнаружили признаки неустойчивой психопатии.

Авария произошла 22 сентября 2012 года на Минской улице. Максимов на "Тойоте" врезался в остановку, на которой в тот момент было восемь человек. В результате погибли пять детей из интерната, их воспитательница и ее муж. Самого водителя доставили в больницу. Позднее против него возбудили уголовное дело, а суд санкционировал его арест.

Впоследствии стало известно, что во время аварии Максимов был пьян, а в его крови нашли следы марихуаны. При этом в автомобиле обвиняемого не обнаружили каких-либо неисправностей.

ДТП на Минской улице спровоцировало обсуждения ужесточения наказания для пьяных водителей: на рассмотрении в Госдуме уже находится законопроект, ужесточающий санкции за вождение в нетрезвом виде.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также выразил мнение о необходимости значительного увеличения штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше