Nintendo заподозрили в создании мини-версии Wii

Компания Nintendo готовится выпустить мини-версию консоли Wii. Как пишет Nintendo World со ссылкой на свои источники, упоминание о мини-Wii нашлось у одного из крупных игровых ритейлеров в расписании релизов, которое доступно лишь для его сотрудников. Название ритейлера портал не раскрывает.

По данным Nintendo World, новая версия консоли поступит в продажу уже 7 декабря. В комплекте с консолью будет поставляться пространственный сенсор, нунчаки и контроллер Wii Remote Plus с чехлом.

Сама компания Nintendo пока не анонсировала новую версию Wii официально.

Японский производитель уже производил редизайн консоли Wii в 2011 году. Тогда компания выпустила Wii Family Edition. Эта приставка отличается от оригинальной Wii тем, что она ориентирована строго горизонтально. Обновленная Wii также лишилась обратной совместимости с программами и устройствами для GameCube.

Последней консолью, которая выпустила Nintendo, является Wii U. Она поступила в продажу 18 ноября. Вскоре после этого японский производитель признался, что он прекращает создание игр для своей консоли предыдущего поколения - Wii.

Стоит отметить, что на данный момент Wii является самой успешной из всех домашних приставок, которые были разработаны Nintendo. Ее продажи к концу сентября превысили 97 миллионов экземпляров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше