Надежда Толоконникова в колонии освоила профессию швеи

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова освоила профессию швеи-мотористки в колонии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя общественной наблюдательной комиссии Мордовии Геннадия Морозова. "Претензий к ней администрация колонии не имеет, дисциплинарных взысканий на нее наложено не было", - заявил он.

По словам Морозова, сотрудники колонии заявили, что у Толоконниковой также нет никаких жалоб на условия содержания. Ее рабочий день длится восемь часов, с часовым перерывом на обед. Морозов добавил, что в свободное от работы время Толоконникова, как и другие заключенные, может участвовать в различных мероприятиях, которые проводятся на территории колонии.

Надежда Толоконникова отбывает наказание в ИК-14 в Мордовии. В отличие от нее, другая осужденная участница Pussy Riot Мария Алехина, которая находится в ИК-28 в Березниках Пермского края, испытывает проблемы в заключении. Несколько дней назад стало известно, что Алехину перевели в одиночную камеру по ее собственной просьбе.

Как объяснил адвокат Алехиной, у нее произошел "странный конфликт" с другими заключенными. Они якобы предложили Алехиной объявить голодовку, а в ответ на ее недоуменную реакцию начали вести себя агрессивно, после чего она и попросила руководство колонии перевести ее в одиночную камеру.

Участницы Pussy Riot Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич были приговорены судом к двум годам колонии каждая по обвинению в хулиганстве за "панк-молебен", который они устроили в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. Приговор Самуцевич впоследствии был пересмотрен, и реальный срок наказания заменили на условный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше