Украинского священника заподозрили в связи с несовершеннолетней

В Ровненской области Украины милиция начала расследование в отношении священника, которого подозревают в сексуальной связи с 15-летней жительницей одного из местных сел. Об этом сообщает УНИАН.

Уголовное производство проводится в соответствии с частью 1 статьи 155 УК (половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости). Она предусматривает наказание в виде лишения или ограничения свободы на срок до трех лет.

Расследование было начато после того, как с заявлением в милицию обратилась мать несовершеннолетней.

Между тем ранее в украинских СМИ была распространена информация, что молодого священника из Ровненской области подозревают в изнасиловании. "Украинские новости", ссылаясь на источник в областном управлении МВД, сообщали, что расследование проводится по статье 152 УК (изнасилование). Агентство отмечало, что подозреваемый пока не задержан.

Подробности произошедшего сообщила "Комсомольская правда в Украине". По данным издания, инцидент произошел в селе Выткив между 15-летней Галей и 22-летним священником УПЦ (Московского патриархата) по имени Николай.

Газета отмечала, что местные жители не склонны винить священника. По утверждению сельчан, рассказ которых приводит КП, девушка сама оказывала молодому человеку знаки внимания и ночью пришла к нему домой. Про священника в то же время рассказывают, что он "выпивал".

В селе ходят слухи, что за проступок Николая "уже лишили сана". В Ровенской епархии УПЦ МП, как отмечает издание, ситуацию не комментируют.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше