"Спартак" обыграл "Рубин" на выезде

Московский "Спартак" со счетом 1:0 обыграл "Рубин" из Казани в матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги, сообщает официальный сайт РФПЛ.

Встреча проходила 10 декабря на домашнем стадионе "Рубина" в Казани. Единственный гол на 60-й минуте встречи забил ирландский легионер "Спартака" Эйден Макгиди, которому удалось завершить голевую комбинацию после передачи Хосе Хурадо с фланга.

Благодаря победе "Спартак" поднялся с 9 на 6 место в премьер-лиге с 32 очками. Помимо матча в Казани в рамках 19-го тура, который является последним в 2012 году, в Санкт-Петербурге пройдет встреча местного "Зенита" и махачкалинского "Анжи".

По информации "Интерфакса", перед игрой в Казани фанаты "Спартака" были подвергнуты особо тщательному досмотру на предмет наличия у них пиротехники. "Этих людей попросили пройти в досмотровую комнату для более тщательного досмотра, в том числе попросили снять ботинки на толстой подошве: ведь запрещенные предметы можно спрятать куда угодно", - пояснила начальник отдела информации и общественных связей МВД по Татарстану Ирина Нижельская.

По словам Нижельской, в результате досмотра более чем у десятка московских болельщиков были изъяты файеры. Однако, как видно по видеообзору матча, фанаты красно-белых все равно использовали пиротехнику на стадионе, например, отметив зажженными файерами взятие ворот хозяев поля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше