Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Польша запросила отчет о звонках с телефона Качиньского после катастрофы

Прокуратура Польши запросила у правоохранительных органов РФ информацию об использовании телефона президента Леха Качиньского после авиакатастрофы, в которой он погиб 10 апреля 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным польской стороны, телефон использовался трижды - два раза 10 апреля (уже после катастрофы) и один раз 11 апреля.

"Мы обратились к РФ за правовой помощью в получении у российского оператора сотовой связи перечня соединений, осуществленных с телефона президента с 10 по 12 апреля 2010 года", - рассказал представитель варшавской окружной прокуратуры Дариуш Слепокура.

Следователи хотят выяснить, кто таким образом нанес материальный ущерб канцелярии польского президента, а также не пытались ли неизвестные прослушать сообщения голосовой почты Качиньского.

В авиакатастрофе под Смоленском погибли 96 человек. Помимо Качиньского и его супруги на борту находились и другие представители высшего руководства Польши. По версии Межгосударственного авиационного комитета, катастрофа произошла из-за ошибки пилотов, которые в плохих погодных условиях пренебрегли предложением совершить посадку на запасном аэродроме.

Один из последних телефонных разговоров Леха Качиньского - за полчаса до катастрофы - был с его братом Ярославом. Чтобы позвонить из самолета, президент Польши воспользовался спутниковой связью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok