РТС достиг максимума за два месяца

Индекс РТС в среду, 12 декабря, вырос за первые два часа торгов на 0,89 процента. По состоянию на 12:00 значение индикатора составило 1497,74 пункта, что стало максимумом с 18 октября. Индекс ММВБ вырос на 0,98 процента до 1462,6 пункта.

Иностранные валюты укрепляются по отношению к рублю. Доллар за два часа торгов подорожал на 2,9 копейки до 30,74 рубля, а евро - на 3 копейки до 39,96 рубля.

Как отмечает РИА Новости, российские фондовые рынки растут на фоне умеренного подорожания нефти. Кроме того, важной политической новостью, которая способна положительно повлиять на рынки, является послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, которое началось в 12 часов.

За первые два часа быстрее рынка росли акции "Норникеля" - ценные бумаги подорожали на 2,2 процента на фоне сообщений о разрешении конфликта между его акционерами - Владимиром Потаниным и Олегом Дерипаской. На процент подешевели акции "РусГидро", что связано с новостями о конфликте в совете директоров компании.

Большинство "голубых фишек" российского рынка растут. Акции Сбербанка поднялись на 0,37 процента, "Газпрома" - на 0,57 процента, "Лукойла" - на 0,68 процента, ВТБ - на 1,67 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше