"Зенит" ответил на манифест фанатов об отказе от негров и геев

В питерском футбольном клубе "Зенит" заявили, что игроки оказываются в этой команде не по национальной принадлежности, а благодаря своим спортивным качествам и достижениям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Зенита". Таким образом в "Зените" прокомментировали манифест болельщиков клуба, в котором фанаты, в частности, выступили против чернокожих игроков и представителей сексуальных меньшинств.

В пресс-службе питерского клуба подчеркнули, что "Зенит" всегда отличался толерантностью и объединял футболистов разных национальностей. "Наш клуб насчитывает многомиллионную армию болельщиков со всех континентов", - заявили в пресс-службе "Зенита". В клубе также отметили, что борьба с проявлениями нетерпимости - "единственный принцип" развития "Зенита", футбола и спорта во всем мире.

Манифест "Селекция-12" опубликован на "Ландскроне" - объединенном сайте фанатов "Зенита". В манифесте подчеркивается, что для болельщиков важно "сохранение идентичности" питерским клубом.

Под сохранением идентичности фанаты понимают, в частности, отсутствие в команде геев, отказ от покупки игроков, выступавших за московские "Спартак", ЦСКА и "Динамо", а также отсутствие в команде негров. В манифесте подчеркивается, что отсутствие чернокожих игроков не связано с расизмом, это "важная традиция, подчеркивающая идентичность клуба".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше