Глава петербургского района получил выговор за плохую уборку снега

Глава Московского района Санкт-Петербурга Владимир Коровин получил строгий выговор от губернатора Георгия Полтавченко "за ненадлежащий контроль за уборкой снега и наледи". Об этом в своем твиттере сообщает пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Незадолго до этого, 11 декабря, Полтавченко рекомендовал Коровину сменить главу Жилкомсервиса номер 3 Московского района. Выполнил ли глава эту рекомендацию, не уточнялось.

Ранее выговоры за плохую уборку снега получили главы Центрального и Петроградского районов Мария Щербакова и Юрий Гладунов, а замечания, как сообщало "БалтИнфо", - главы Колпинского и Кировского районов Дмитрий Кобицкий и Сергей Иванов.

Кроме того, 13 декабря Полтавченко поручил уволить директора государственного коммунального учреждения "Жилищное агентство Центрального района Санкт-Петербурга" Татьяну Квасницыну. Поводом для увольнения послужила халатность: 11 декабря на прохожего с крыши дома на Лиговском проспекте упала наледь, после чего он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше