Уэс Андерсон поселил в "Отель 'Гранд Будапешт'" Тильду Суинтон и Эдварда Нортона

В новом фильме Уэса Андерсона "Отель 'Гранд Будапешт'" снимется Тильда Суинтон. Об этом сам режиссер рассказал в интервью The Hollywood Reporter. Какую роль сыграет Суинтон, Андерсон уточнять не стал.

Кроме того, режиссер сообщил, что в проекте примут участие Харви Кейтель, Уиллем Дефо, Джейсон Шварцман, Эдвард Нортон и Сирша Ронан. Об их персонажах он также не стал распространяться, отметив лишь, что у Ронан "довольна большая роль".

Ранее было известно, что в картине будут заняты Рэйф Файнс, Билл Мюррей, Джуд Лоу, Оуэн Уилсон, Джефф Голдблюм и Анджела Лэнсбери. Рэйф Файнс исполнит главную роль - консьержа отеля "Гранд Будапешт" мистера Густава. Изначально предполагалось, что в этой роли снимется Джонни Депп, но он покинул проект.

Андерсон будет работать над фильмом не только в качестве режиссера, но и в качестве сценариста и продюсера. Подробности сюжета картины неизвестны. На странице фильма в imdb.com отмечается лишь, что речь пойдет о "бедах и неприятностях" мистера Густава. Выход картины в США намечен на декабрь 2014 года. Съемки "Отеля 'Гранд Будапешт'" еще не начались.

Уэс Андерсон уже работал с Тильдой Суинтон. В его последнем фильме "Королевство полной луны" она сыграла сотрудницу социальной службы. Суинтон также известна по ролям в фильмах "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Пляж", "После прочтения сжечь" и по роли Белой Колдуньи в серии картин "Хроники Нарнии".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше