"Голодные игры" получили пять наград "Выбор народа"

Фильм "Голодные игры" и певица Кэти Перри стали главными победителями 39-й церемонии People's Choice Awards ("Выбор народа"), прошедшей в Лос-Анджелесе 9 января. Картина режиссера Генри Росса в общей сложности набрала пять наград, исполнительница - четыре.

Лента "Голодные игры", киноадаптация бестселлера Сюзанны Коллинз, была выбрана лучшим фильмом, лучшим боевиком и лучшей франшизой. Помимо этого Дженнифер Лоуренс, сыгравшая главную роль в этом фильме, стала обладательнице двух наград за лучшую женскую роль и за воплощение героизма на экране.

Лоуренс поблагодарила своих поклонников и организаторов премии словами "Спасибо за то, что вы любите кино так же сильно, как и я."

Кэти Перри стала победительницей в трех номинациях: лучший поп-артист, лучшая певица и лучшее видео ("Part of me"). Кроме того, ее фэн-клуб Katy Cats был также выбран лучшей организацией поклонников. По ее словам, если бы ей пришлось выбирать из четырех наград одну, она выбрала бы последнюю: "Я всегда рада развлекать вас, - сказала певица. - Так что я отправляюсь назад в студию".

В 2012 году Перри победила в пяти категориях. Помимо прочего она была признана лучшей исполнительницей и лучшей приглашенной "звездой" в телесериале - за роль в комедии "Как я встретил вашу маму". При этом на церемонию вручения премии она тогда не явилась.

Награды "Выбор народа" вручаются по результатам прямого голосования зрителей и слушателей, которое последние годы проводится в интернете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше