На английские дорожные указатели к «Сколково» потратят 15 миллионов рублей

Здание «Гиперкуб» на территории центра «Сколково»

Здание «Гиперкуб» на территории центра «Сколково». Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Центр организации дорожного движения правительства Москвы 21 января объявил тендер на изготовление и установку дорожных указателей на трассах, которые ведут к инновационному центру «Сколково». Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно проекту, все информационные щиты, расположенные на подъездах к имнновационному центру, должны иметь надписи на русском и английском языках. Всего на проект по установке указателей планируется потратить около 15 миллионов рублей.

В общей сложности замене подлежит 51 информационный щит на Кутузовском проспекте, Третьем транспортном кольце, Можайском шоссе, Рублевском шоссе, Аминьевском шоссе и МКАД. Кроме того, планируется заменить указатели на трассе М1 «Беларусь», А-100 «Можайское шоссе» и некоторых других автодорогах.

Все работы по изготовлению и замене указателей должны завершиться до конца февраля 2013 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 февраля, а электронный аукцион назначен на 8 февраля.

В общей сложности правительство Москвы собирается потратить на создание инфраструктуры в районе «Сколково» 30 миллиардов рублей, которые Министерство финансов уже выделило из федерального бюджета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше