Выявлены новые факты незаконной продажи имущества Минобороны

Здание Минобороны в Москве

Здание Минобороны в Москве. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Главная военная прокуратура (ГВП) выявила новые факты незаконной продажи имущества Министерства обороны, сообщает РИА Новости утром в среду, 6 февраля.

По данным ГВП, принадлежавший оборонному ведомству участок на берегу Черного моря был продан по заниженной более чем на 56 миллионов рублей цене.

Указанное недвижимое имущество, заявили представители ГВП, было безвозмездно получено военным ведомством для нужд обороны из муниципальных земель. Однако уже через пять месяцев без проведения каких-либо работ по размещению планировавшихся военных объектов этот земельный участок был выведен из состава Минобороны и продан по заниженной цене одной из коммерческих компаний.

Материалы о новых фактах незаконной продажи имущества Минобороны переданы в Следственный комитет, заявили представители ГВП.

Представители Главной военной прокуратуры не уточнили, связано ли дело о незаконной продаже участка Минобороны на Черном море с делом «Оборонсервиса», в котором объединены несколько эпизодов продажи имущества оборонного ведомства по заниженным ценам. Ранее сообщалось, что ущерб в рамках дела «Оборонсервиса», по предварительным оценкам, составил несколько миллиардов рублей.

На фоне начала расследования дела «Оборонсервиса» в отставку с поста министра обороны был отправлен Анатолий Сердюков. В настоящий момент он проходит по делу «Оборонсервиса» в качестве свидетеля.

Параллельно с делом «Оборонсервиса» расследуется еще ряд дел, связанных с хищением имущества Минобороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше