Метеорит разрушил склад на Челябинском цинковом заводе

СюжетВзрыв в Челябинске
Начало событий в новости МЧС сообщило о выпадении в Челябинске метеоритных осадков

Фото: личная страница Артемия Лачугина «ВКонтакте»

Ударная волна, вызванная падением метеорита в Челябинской области, разрушила часть стены склада на Челябинском цинковом заводе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника этого завода. В административных зданиях завода были выбиты стекла, пострадали не более четырех человек - все они получили легкие ранения.

Взрывной волной были также выбиты стекла в некоторых домах Челябинска. По данным местных властей, в результате взрыва в городе пострадали несколько человек, однако серьезных ранений ни у кого нет. По данным ГУ МЧС по региону, радиационный фон в области в норме, эвакуация людей не проводится.

Рано утром 15 февраля над Челябинском прошел метеоритный дождь. Большинство болидов сгорели в атмосфере, однако один метеорит, судя по нескольким видеозаписям очевидцев, упал на территории Челябинской области. Видеозаписи падения размещены на YouTube:

По данным ГУ МЧС по Курганской области, вспышки в небе видели в том числе жители этой области. Предположительно, метеоритный дождь был также виден в Тюменской и Свердловской областях и на севере Казахстана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше