В Нью-Йорке начался суд над маньяком-полицейским

Гилберто Вайе

Гилберто Вайе. Фото: личная страница в Facebook

В Нью-Йорке начался суд над полицейским Гилберто Вайе (Gilberto Valle), который, по данным следствия, планировал изнасиловать, расчленить, приготовить и съесть несколько десятков женщин. Об этом 25 февраля сообщает The New York Daily News.

В первый же день в суде выступила супруга 28-летнего обвиняемого Кэтлин Мэнгэн-Вайе (Kathleen Mangan-Valle), которая рассказала, как обнаружила, что полицейский посещал специфические сайты для каннибалов.

Более того, свидетельнице при помощи «шпионских» программ удалось найти секретную переписку мужа с сообщниками. В ней он обсуждал, как он будет действовать с каждой из своих жертв, в числе которых была его супруга, а также ее подруги и знакомые. Обвиняемый отправлял своим единомышленникам фотографии этих женщин.

Адвокаты Вайе настаивают, что полицейский никогда бы не воплотил свои планы в жизнь, пишет The New York Times. По их мнению, речь идет о странных сексуальных фантазиях офицера, которые он предпочитал обсуждать в интернете. На сайте, через который он познакомился с единомышленниками, зарегистрировано 38 тысяч пользователей.

Вайе был арестован в октябре 2012 года сотрудниками ФБР по наводке его жены, которая пожаловалась в спецслужбы и предоставила им доступ к ее ноутбуку и другому компьютеру, который стоял у них дома. Следователям удалось обнаружить файл, где полицейский собрал подробнейшую информацию о ста женщинах, которых он якобы планировал убить и съесть. Более того, он посещал различные сайты, где изучал, как сделать хлороформ и приготовить человеческую плоть.

Полицейскому были предъявлены обвинения в приготовлении к похищению, за что ему грозит пожизненное заключение. Кроме того, он обвиняется в том, что использовал федеральную базу данных о преступлениях (National Crime Information Center database), чтобы получить информацию о своих потенциальных жертвах, за что его может ожидать до пяти лет тюрьмы.

Кэтлин Мэнгэн, работающая учительницей, познакомилась со своим будущим мужем, офицером полиции Нью-Йорка, в 2009 году через интернет-сайт знакомств. В 2010 году она забеременела, у них родился ребенок и вскоре после этого в 2012 году они поженились.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше