У камчатского вулкана замерзли трое туристов

Вид на Авачинский вулкан из Петропавловска-Камчатского

Вид на Авачинский вулкан из Петропавловска-Камчатского. Фото: VinceB / Wikipedia

Трое туристов замерзли насмерть в районе Авачинского вулкана на Камчатке. Об этом 4 марта сообщает сайт регионального ГУ МЧС.

Как отмечается, в ночь на понедельник к спасателям обратился директор одной из туристических баз, расположенных у подножья вулкана. Он заявил, что четверо постояльцев базы не вернулись, после того как отправились на прогулку.

Отправившиеся на поиски спасатели обнаружили живым одного из туристов, которого впоследствии доставили в больницу. Остальные трое участников прогулки - молодой человек 1994 года рождения и две девушки - замерзли насмерть; сотрудники МЧС обнаружили их тела.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра специальных программ Камчатского края Сергея Хабарова, трое туристов вышли из лагеря с целью поисков потерявшегося товарища, однако, найдя его, не смогли вернуться на базу в условиях плохой видимости. Он отметил, что все погибшие были опытными альпинистами.

В МЧС подчеркнули, что в воскресенье на территории края действовало штормовое предупреждение, в связи с чем всем туристическим фирмам было рекомендовано не вывозить группы в горы. В данный момент в районе Авачинского вулкана идет снег и отмечается плохая видимость, а температура воздуха не превышает минус 15 градусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше