Женскую эстафету в Сочи выиграли немецкие биатлонистки

Женская сборная ФРГ по биатлону

Сборная Германии в воскресенье, 10 марта, выиграла женскую эстафету 4×6 километров на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Сочи. Россиянки же, как сообщает портал Sports.ru, заняли шестое место, показав тем самым худший результат команды в сезоне: ранее женская сборная РФ не опускалась ниже пятого места.

В составе команды победительниц выступали Андреа Хенкель, Эви Захенбахер-Штеле, Мириам Гесснер и Лаура Дальмайер. Их результат — 1 час 9 минут 27,1 секунды при одном штрафном круге и семи использованных дополнительных патронах. Это вторая победа команды немок в сезоне 2012/2013: ранее они заняли первое место в Разен-Антхольце в Италии.

Россию в эстафете представляли Светлана Слепцова, Ольга Вилухина, Ольга Зайцева и Екатерина Юрьева, которая выступила в составе сборной впервые за четыре года. Результат россиянок — 1 час 30 минут при шести использованных дополнительных патронах. Помимо немок, они уступили также сборным Украины, Норвегии, Польши и Франции (соответственно 2-5 места).

Ранее в воскресенье в Сочи состоялась мужская эстафета 4×7,5 километра. Российская команда в составе Александра Логинова, Дмитрия Малышко, Антона Шипулина и Евгения Устюгова заняла первое место.