«АвтоВАЗ» начал пробную сборку нового Renault Logan

Dacia Logan 2013

Dacia Logan 2013. Фото: daciagroup.com

Компания «АвтоВАЗ» запустила на своем заводе в Тольятти пробное производство автомобилей Renault Logan нового поколения. Первые фотографии нового бюджетника российской сборки опубликовало издание Carobka.ru.

Как отмечает издание, российский Renault Logan в целом похож на свою базовую модель — Dacia Logan. В то же время интерьеры автомобилей слегка отличаются: у румынской Dacia, к примеру, дефлекторы воздуховодов на центральной консоли круглые, а у российского Renault — прямоугольные.

Ранее стало известно о планах Renault выпускать в России отдельную версию Logan. Она, как сообщалось, будет отличаться от версии для европейских стран, а также от версии для Украины.

Собирать новый Renault Logan планируется из машинокомплектов румынского производства. Начало серийной сборки бюджетника на «АвтоВАЗе», как сообщалось, наметили на вторую половину 2013 года. Продажи популярной в России модели могут начаться в конце 2013 — начале 2014 года.

Новый Renault Logan построен на единой платформе B0 концерна Renault-Nissan. На ней же, в частности, выпускается новый бюджетник Nissan Almera, универсал Lada Largus, а также популярный внедорожник Renault Duster. В дальнейшем на платформе B0 будут собирать новое поколение автомобилей «АвтоВАЗа», включая BM-Hatch, B-Cross и Lada В.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше