Американский канатоходец собрался перейти Гранд-Каньон без страховки

Ник Валленда переходит Ниагарский водопад

Ник Валленда переходит Ниагарский водопад. Фото: личный сайт канатоходца

Канатоходец из США собрался в июне перейти Гранд-Каньон без страховки. 34-летний Ник Валленда (Nik Wallenda) пройдет по тросу, натянутому на высоте 457 метров, сообщает агентство Reuters. О длине маршрута пока не известно.

Переход через каньон 23 июня в прямом эфире будет транслировать телеканал Discovery. Как рассказал канатоходец, покорить Гранд-Каньон он мечтал давно. Однако долгое время Валленда не мог получить разрешение у индейского племени навахо, на территории которого находится нужный ему участок каньона. «Я с нетерпением жду, когда смогу показать зрителям каньон таким, каким они его никогда не видели», — цитирует канатоходца телеканал Fox News.

Ник Валленда, называющий себя «королем канатоходцев», летом 2012 года перешел по тросу Ниагарский водопад. Он преодолел тогда путь длиною 550 метров на высоте около 60 метров. В тот раз Валленда также хотел пройти по канату без страховки. Однако телеканал ABC, который транслировал его поступок, настоял на страховочном устройстве.

Валленда родился в семье канатоходцев. Его прадедушка погиб в 1978 году, когда пытался пройти между двумя высотками в Пуэрто-Рико.

Гранд-Каньон, который находится в штате Аризона, ранее никто не переходил по канату. Но, например, в 2011 году над каньоном пролетел швейцарец Ив Росси на самодельных реактивных крыльях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше