Избивший граждан глава района Ленинградской области вышел из «Единой России»

Александр Соболенко

Александр Соболенко. Фото: vsevreg.ru

Глава Всеволожского района Ленинградской области Александр Соболенко, обвиняемый в избиении посетителей на приеме, решил добровольно выйти из партии «Единая Россия». Об этом сообщается в пресс-релизе регионального отделения партии. Чиновник принял решение по итогам консультаций с президиумом отделения.

Согласно уставу, приостановление его членства невозможно. Соответственно, выход из партии мог быть только добровольным. При этом за Соболенко остается право восстановления в рядах партии, что он собирается сделать по окончании процесса.

Ранее Соболенко заявлял, что хочет приостановить свое членство в «Единой России» до окончания разбирательств по уголовным делам.

За несколько дней до выхода Соболенко из партии, Следственный комитет начал проверять его на причастность к убийству главного архитектора района Эдуарда Акопяна. У Соболенко были проведены обыски в рамках расследования этого дела. Следствие также подозревает его в незаконном выделении и распределении земельных участков на территории Всеволожского района.

В конце прошлого года прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о превышении должностных полномочий с применением силы в отношении Соболенко. Следователи установили, что в апреле 2012 года чиновник, принимая в рабочее время граждан по вопросу создания местного образования «Красная Горка», несколько раз ударил посетителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше