В дело о нападении на Филина вступил еще один адвокат Pussy Riot

Николай Полозов

Николай Полозов. Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ

Адвокат Николай Полозов стал защитником Юрия Заруцкого, которого считают исполнителем нападения на худрука балета Большого театра Сергея Филина. Об этом юрист 26 марта написал в своем твиттере.

Полозов известен как один из бывших адвокатов участниц Pussy Riot. 19 марта стало известно, что в деле о нападении на Филина будет участвовать еще один адвокат из процесса над панк-группой. Речь идет о Виолетте Волковой, которая стала защищать предполагаемого организатора преступления, танцовщика Павла Дмитриченко.

Троих участниц Pussy Riot в августе 2012 года приговорили к двум годам колонии, признав виновными в хулиганстве в храме Христа Спасителя. Позднее девушки отказались от своих адвокатов. Помимо прочего осужденные обвинили защитников в том, что они больше занимались пиаром, а не самим делом. Новый адвокат участницы группы Екатерины Самуцевич добилась, чтобы ей изменили наказание на условный срок.

На худрука балета Сергея Филина напали в январе 2013 года. По версии следствия, Заруцкий облил Филина кислотой, после чего скрылся. Организатором преступления полиция считает Дмитриченко. В деле также проходит еще один фигурант, Андрей Липатов. Он якобы подвозил Заруцкого к месту нападения. Все обвиняемые в данный момент находятся под стражей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше