Бывший главред «Газеты.ру» будет работать в РИА Новости

 Михаил Котов

Михаил Котов. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Бывший главный редактор интернет-издания «Газета.ру» Михаил Котов перешел на работу в РИА Новости. Как сообщает агентство в ночь на субботу, 30 марта, в середине апреля он возглавит создаваемый продюсерский центр группы РИА Новости. Новая должность Котова будет называться исполнительный директор.

В числе задач, которые будут стоять перед журналистом, называются выведение на новый уровень медиаресурсов РИА Новости, создание спецпроектов к Олимпиаде в Сочи, продвижение проектов холдинга на международном рынке.

«Фактически мне придется с нуля построить продюсерский центр холдинга, чтобы скоординировать работу всех контентных подразделений группы РИА Новости, — рассказал сам Котов. — Продюсерский центр будет координировать проекты и русскоязычных, и иноязычных ресурсов, а также заниматься развитием мобильного направления группы. Вызов в том, чтобы создать эксклюзивный работающий механизм интеграции и доставки контента, аналогов которому пока нет в мире».

Должность главного редактора «Газеты.ру» Михаил Котов покинул 4 марта 2013 года. Он объяснил, что причиной отставки стало то, что он и владельцы издания разошлись во взглядах на дальнейшее развитие «Газеты.ру». По словам Котова, владельцы предложили писать больше «коротких новостей», а также сократить объем авторских материалов и затрат на редакцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше