Двух фигурантов новгородского «дорожного дела» объявили в розыск

Следственный комитет объявил в розыск двух фигурантов дела о хищении денег, выделенных на ремонт дорог в Новгородской области. Об этом 9 апреля сообщается на сайте СК.

В розыск объявили учредителя ООО «Магистраль» Анатолия Петрова и гендиректора этой организации Константина Бекчева. Им заочно предъявлены обвинения в мошенничестве.

Ранее в рамках этого дела были арестованы шесть человек: заместитель директора госпредприятия «Вече» Александр Белов, директор госучреждения «Новгородавтодор» Николай Закалдаев, исполнительный директор «Магистрали» Алексей Тутыкин, бизнесмен Георгий Вишняков, бизнесмен Олег Орлов и вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев. Последний содержится в больнице ФСИН в Санкт-Петербурге.

По версии следствия, преступная группа похитила из бюджета не менее 35 миллионов рублей. О возбуждении дела было объявлено 2 апреля, в этот день прошли десятки обысков в Новгородской области и Москве. Шалмуев, узнав об обысках, попал в больницу с сердечным приступом. Тем не менее, 4 апреля он был задержан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше