«Вологдаэнергосбыт» объяснил свое уголовное дело рейдерским захватом

Решение арбитражного суда

Решение арбитражного суда. Фото: пресс-служба ОАО «Вологдаэнергосбыт»

В ОАО «Вологдаэнергосбыт» считают необоснованным возбуждение уголовного дела о мошенничестве в компании. Об этом «Ленте.ру» 24 апреля сообщили в пресс-службе ОАО.

В пресс-службе утверждают, что ОАО «МРСК Северо-Запада», занимающееся транспортировкой электроэнергии, оказало «Вологдаэнергосбыту» меньше услуг, чем было оплачено. Компания обратилась в арбитражный суд с требованием вернуть 640 миллионов рублей. 25 марта суд принял решение в пользу «Вологдаэнергосбыта».

По словам сотрудницы пресс-службы Ланы Элман, вместо исполнения решения суда «МРСК Северо-Запада» обратилось в МВД с заявлением о мошенничестве, которое в «Вологдаэнергосбыте» считают необоснованным. В компании утверждают, что конечной целью «МРСК Северо-Запада» является рейдерский захват.

«МРСК Северо-Запада» обвиняет «Вологдаэнергосбыт» в махинациях на сумму 200 миллионов рублей. По версии заявителя, «Вологдаэнергосбыт» предоставил в энергетическую комиссию заниженные параметры заявленной мощности и передаваемой электроэнергии. 23 апреля в офисе компании был проведен обыск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше