После жалобы Путину омскую пенсионерку примет мэр

Начало событий в новости Аграрии пожаловались Путину на большие убытки от вступления в ВТО
Алевтина Рапацевич

Алевтина Рапацевич. Кадр: телеканал «Россия 24»

Администрация Омска решила организовать встречу мэра города с пенсионеркой, которая во время прямой линии с президентом пожаловалась Владимиру Путину на безразличие местных властей. Об этом со ссылкой на главу управления информационной политики администрации Виктора Гашеева сообщает РИА Новости.

Жительница поселка Береговое Алевтина Рапацевич также сообщила главе государства о нарушениях закона со стороны управляющей компании. В ответ Владимир Путин сообщил, что пенсионерку ждет на личную встречу генеральный прокурор Юрий Чайка. К решению проблемы президент также обещал привлечь губернатора Омской области.

Рапацевич сообщила президенту, что создала управляющую компанию для обслуживания многоквартирного дома. К мэру поселка Береговое пенсионерка пыталась обратиться с жалобой на предыдущую управляющую компанию, но не смогла записаться на встречу. Обращение Алевтины Рапацевич в местные органы прокуратуры также было проигнорировано.

Сообщив о предстоящей встрече, Виктор Гашеев также пообещал разобраться в том, по какой причине Рапацевич не удавалось встретиться с главой поселка. В региональной прокуратуре заявили, что будет организована проверка реакции должностных лиц на обращение пенсионерки в правоохранительные органы.

Вопрос Алевтины Васильевны про жкх from lentaruofficial on Vimeo.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше