В поджоге психбольницы в Раменском заподозрили пациента

Начало событий в новости Родственникам погибших на пожаре в Подмосковье выплатят по полмиллиона рублей
Разбор завалов в здании корпуса №6 на территории психиатрической больницы подмосковного поселка Раменский

Разбор завалов в здании корпуса №6 на территории психиатрической больницы подмосковного поселка Раменский. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

В поджоге Московской областной психиатрической больницы номер 14 в поселке Раменский заподозрили одного из пациентов. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил очевидец пожара.

По словам свидетеля, выжившая медсестра рассказала ему, что принудительно госпитализированный молодой мужчина поджег диван в холле, где смотрели телевизор.

В то же время в Следственном комитете агентству «Интерфакс» сообщили, что версия поджога не считается приоритетной. Основными стали версии о непотушенной сигарете и коротком замыкании.

Пожар в шестом корпусе больницы, где находились одна медсестра, две санитарки и 36 пациентов (28 мужчин и 8 женщин), произошел в ночь на 26 апреля. Погибшими считаются 36 или 38 человек, хотя найдены пока тела только 14 человек.

Пожарные добирались до больницы час, хотя в норме должны были доехать за 20 минут. Причиной задержки названа закрытая речная переправа.

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что родственники погибших получат компенсации в размере 500 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше