Представители «ВКонтакте» опровергли сообщения о «платном общении»

Логотип соцсети «ВКонтакте»

Логотип соцсети «ВКонтакте»

Пресс-служба «ВКонтакте» опровергла публикации ряда российских СМИ, в которых утверждалось, что с пользователей социальной сети будет взиматься плата за пользование ресурсом. По словам руководителя пресс-службы ВК Георгия Лобушкина, заявления о переходе соцсети на платную основу являются выдумкой журналистов.

Слова Лобушкина подтвердили и в группе компаний UСP, которой принадлежат 48 процентов «ВКонтакте». Пресс-секретарь UCP Нафиса Насырова подчеркнула, что компания «не выступала и не планирует выступать с подобными предложениями».

Ряд публикаций под заголовком «Общение «ВКонтакте» станет платным» появился в российских СМИ днем 30 апреля. Высказанный в заголовке тезис в этих материалах фактами не подкреплялся. Авторы ссылались на интервью руководителя UCP Ильи Щербовича телеканалу «Вести24», в котором тот, обсуждая разницу между выручкой «ВКонтакте» и конкурирующих соцсетей, заявил о намерении компании «показать, что она умеет зарабатывать деньги».

Слухи о возможных радикальных переменах в «ВКонтакте» появились в середине апреля, когда стало известно, что группа компаний UCP выкупила 48 процентов акций у сооснователей социальной сети Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева. Оставшиеся акции принадлежат Алишеру Усманову (40 процентов) и основателю «ВКонтакте» Павлу Дурову; ему же Усманов доверил управление своими акциями.

Сам Павел Дуров, комментируя сообщения о возможных переменах в методах управления соцсетью, подчеркнул, что никаких изменений, пока он занимает пост генерального директора, не будет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше