Полиция объяснила проверку в штабе кировских сторонников Навального

Начало событий в новости В штаб сторонников Навального в Кирове пришла полиция
Печатная продукция в штабе сторонников Навального в Кирове.

Печатная продукция в штабе сторонников Навального в Кирове. . Кадр: YouTube

В штабе сторонников оппозиционера Алексея Навального в Кирове в ночь на четверг изъяты документы и печатная продукция, которые могут носить экстремистскую направленность. Это следует из сообщения на сайте УМВД по Кировской области.

В полиции пояснили, что сообщение о наличии и изготовлении в офисе листовок экстремистской направленности поступило в 21:00 8 мая «от гражданина И.». Вскоре на место прибыла следственно-оперативная группа, которая приступила к осмотру помещения и опросу активистов. Судя по наблюдениям очевидцев, это произошло уже примерно через час после жалобы И.

«Изъятая печатная продукция будет направлена для проведения исследований на предмет экстремистских материалов», — подчеркивается в сообщении кировского УМВД.

О том, что в штаб сторонников Навального в Кирове пришла полиция, ранее сообщили сами активисты. Как написал один из координаторов штаба Роман Переверзев, следственные мероприятия начались в 22:10 и закончились в 4:45. Сторонники Навального внесли в протокол все нарушения, которые допустили проверяющие.

Особое внимание, отметил Переверзев, оперативники уделили агитационной газете «За Навального». Ранее в Кирове задерживали распространителей листовок с аналогичным призывом.

Навальный является обвиняемым по делу «Кировлеса» — по версии следствия, он организовал хищение 16 миллионов рублей со счетов компании. Процесс проходит в Кирове, следующее заседание намечено на 15 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше