Новая часть Wolfenstein обойдется без мультиплеера

Скриншот трейлера  Wolfenstein: The New Order

Скриншот трейлера Wolfenstein: The New Order

В новой части сериала Wolfenstein не появится многопользовательский режим. Об этом сообщает портал Gamespot со ссылкой на создателей проекта из студии MachineGames. По словам разработчиков, они решили сосредоточиться на одиночной кампании шутера, поэтому мультиплеер добавлять туда не стали.

Стоит отметить, что в последних частях серии, которые выходили до The New Order, многопользовательский режим присутствовал.

Перезапуск серии шутеров про борьбу с нацистами был анонсирован в начале мая. Его изданием занимается компания Bethesda. Релиз запланирован на конец года. Игра выйдет на Xbox 360, PS3, PC и консолях следующего поколения.

Главным героем The New Order вновь будет американский агент Уильям «БиДжей» Блажкович, которому придется проникать в нацистские замки и сражаться с их обитателями. Однако на этот раз события игры развернутся в 60-х годах XX века в мире, где во Второй мировой войне победили нацисты. Придется ли Блажковичу отправляться в прошлое, чтобы предотвратить этот исход, пока не сообщается.

Для студии MachineGames шутер Wolfenstein: The New Order станет дебютной игрой. Компания, которая занимается разработкой проекта, была основана в 2009 году выходцами из студии Starbreeze. Там они работали над такими играми, как Darkness и The Chronicles of Riddick.

Серия Wolfenstein существует с начала 80-х годов прошлого века. Последней на данный момент ее частью является игра Wolfenstein, разработанная Raven Software и id Software. Она поступила в продажу в 2009 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше