В Туркмении задержали журналиста «Радио Свобода»

Ровшан Язмухаммедов

Ровшан Язмухаммедов. Фото с сайта «Радио Азатлык»

В туркменском городе Туркменабад (бывший Чарждоу) задержан журналист «Радио Азатлык» (местной службы «Радио Свобода») Ровшан Язмухаммедов. Как сообщает «Гундогар», 30-летний Язмухаммедов был задержан еще 6 мая, однако известно об этом стало только накануне.

В настоящее время журналист находится в изоляторе местного департамента полиции. По словам родственников журналиста, делом корреспондента занимается отдел по борьбе с организованной преступностью и терроризмом. Никаких официальных комментариев со стороны властей, как это часто бывает в Туркмении, до сих пор не последовало.

В то же время, по информации издания «Хроники Туркменистана», возле дома, в котором проживал со своей матерью Язмухаммедов, устанавливают камеры слежения. Сама же мать журналиста утверждает, что в последнее время его неоднократно вызывали на допрос в местное управление национальной безопасности.

С «Радио Азатлык» Язмухаммедов сотрудничает с сентября 2012 года. В своих материалах он освещает в основном социальную тематику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше