Пресс-секретаря МВД заподозрили во взятке гаишнику

Анжела Кастуева

Анжела Кастуева. Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Следственный департамент МВД РФ проведет служебную проверку в связи с появлением на странице главы своего пресс-центра полковника Анжелы Кастуевой в Facebook сообщения о возможной даче взятки автоинспектору. Об этом сообщает РИА Новости.

В свою очередь Кастуева заявила «Интерфаксу», что не делала подобных записей, а ее страницу в социальной сети взломали. По ее словам, о проверке она узнала вечером 16 мая от журналистов. Кастуева утверждает, что после этого она попробовала войти в свой аккаунт, но не смогла. Позже выяснилось, что ее страница удалена. Сейчас копия профиля Кастуевой доступна только в кэше «Яндекса».

В ставшем причиной проверки сообщении на странице Кастуевой говорилось, что она три дня не могла снять машину с учета в ГИБДД, однако потом сделала это за «15 минут и пять тысяч рублей». Сама пресс-секретарь в разговоре с журналистами подтвердила, что продает машину, но отметила, что пыталась снять ее с учета самостоятельно. Кастуева пояснила, что продажей ее машины занимается автосалон, с которым она в свое время заключила соответствующий договор.

Пресс-секретарь МВД утверждает, что ранее неизвестные уже взломали ее аккаунт в другой социальной сети, вследствие чего ей пришлось удалить свою страницу и там. «К сожалению, вынуждена констатировать, что такой удобный для общения сервер как социальные сети становятся площадкой для противоправных действий и грязных игр», — сказала Кастуева.

Кастуева возглавила пресс-центр следственного департамента МВД РФ в 2011 году. До этого она руководила пресс-службой главного управления МВД по Центральному федеральному округу.

В октябре 2012 года после публикации в соцсети сообщения о взятке автоинспектору уволилась пресс-секретарь Росмолодежи Анна Бирюкова. Зачекинившись в кафе, она написала, что откупилась от сотрудника ГИБДД, хотевшего лишить ее водительских прав за нарушение правил дорожного движения. Бирюкова затем заявила, что это была шутка, предназначенная ее другу, а свое решение оставить должность объяснила нежеланием работать на госслужбе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше