В Ефремове ввели режим ЧС

Начало событий в новости Полторы тысячи жителей Ефремова остались без света

В городе Ефремов Тульской области, на который днем 22 мая обрушился смерч, ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства области.

По предварительной информации, от стихии пострадало 15 человек, в том числе 3 ребенка. Большинство травм получено в результате порезов выбитыми стеклами. Из пострадавших госпитализирован только один человек.

Сильный ветер в Ефремове повредил крыши около 100 домов, повалил десятки деревьев, 15 фонарных столбов и три опоры ЛЭП.

В городе восстановлены электроснабжение и подача воды. Сейчас, по сообщению руководства области, ведутся работы по расчистке улиц от поваленных деревьев. В общей сложности для ликвидации последствий стихии задействовано 50 единиц техники муниципальных предприятий и частных компаний.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС, на место происшествия направлено спасательное подразделение в составе 166 человек и группа областной поисково-спасательной службы. Они прибудут в город около 20 часов по московскому времени.

Причиненный смерчем ущерб пока не оценен. Ранее сообщалось, что без электроэнергии осталось около полутора тысяч жителей города.

В ГУ МЧС по Тульской области в связи с происшествием в Ефремове открыта горячая линия: 8(4872) 21-16-09.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше