В Казахстане полицейские сбежали из борделя в женской одежде

Кадр: видео YouTube

В Атырау (городе на западе Казахстана) двое полицейских вынуждены были скрываться от возмущенных местных жителей, переодевшись в женскую одежду. Об этом пишет «Ак Жайык».

Инцидент произошел в доме номер пять по улице Тельмана, где в одной из квартир, как утверждают жильцы, был организован притон. На протяжении последних нескольких лет они не раз требовали от полицейских закрыть его, но безрезультатно. Рано утром 25 мая жильцы дома попытались в присутствии журналистов поговорить с хозяевами борделя. Через некоторое время к дому подъехал полицейский автомобиль, а в квартиру, где располагался притон, зашли двое стражей порядка. Издание уточняет, что никто из жильцов в полицию не звонил. Однако когда через час полицейские так и не вышли, решено было вызвать еще один наряд.

К дому прибыли еще двое полицейских, но внутрь заходить не стали. Между тем неизвестные отогнали от подъезда первый полицейский автомобиль (ключи им передали через форточку), а из дома вышла некая женщина, начав оскорблять собравшихся. Издание уточняет, что она должна была отвлечь внимание жильцов, так как через несколько минут из подъезда выбежали двое переодетых полицейских.

«Один в длинной бежевой женской куртке с помпончиками, из-под куртки проглядывали форменные брюки. Второй выбежал в тесных, плотно облегающих женских брючках. Их коллеги, сидевшие в своей машине, даже не сдвинулись с места», — описывает газета произошедшее. Беглецов попытались поймать несколько пенсионеров и беременная женщина, однако им удалось скрыться.

Этот инцидент уже прокомментировали в департаменте внутренних дел Атырауской области. Как заявили Tengrinews.kz в ведомстве, сбежавшие из притона в женской одежде полицейские являлись сержантами патрульно-постовой службы. Приказом начальника областного ДВД они уволены из органов внутренних дел. Их руководство будет привлечено к дисциплинарной ответственности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше