В Иркутске семь машин ДПС два часа гонялись за бомжом и подростком

Улица Рабочего Штаба

Улица Рабочего Штаба. Фото: Яндекс-панорамы

В Иркутске инспекторы ГИБДД с применением оружия задержали 17-летнего воспитанника социально-реабилитационного центра и 22-летнего молодого человека без определенного места жительства и занятий, в пьяном виде катавшихся по городу на автомобиле ВАЗ-2103. Об этом 29 мая сообщается на сайте областного ГУ МВД.

Подозрительный ВАЗ-2103 был замечен инспекторами в ночь на 28 мая на улице Рабочего Штаба. На требование остановиться водитель не среагировал, началось преследование. Водитель ехал без учета правил дорожного движения. По информации Life News, погоня длилась два часа, в ней участвовали семь машин ДПС.

В ходе преследования ВАЗ-2103 прострелили колеса, но водитель продолжил движение. Тогда ему перегородили дорогу служебным УАЗом. Лишь врезавшись в него, машина остановилась.

Оказалось, что за рулем находился 17-летний подросток, а его друг сидел на пассажирском сидении. Сильно поврежденный ВАЗ-2103 доставлен на штрафстоянку, его происхождение выясняется.

На сайте ГУ МВД сообщается, что в ту же ночь на той же улице Рабочего Штаба был обнаружен подозрительный ВАЗ-21063 без переднего номера. В припаркованной машине находились трое нетрезвых мужчин в возрасте 26-28 лет. На появление полицейских мужчины отреагировали нецензурной бранью, а при задержании оказали сопротивление. Один из полицейских получил телесные повреждения. В отделении выяснилось, что задержанные ранее были судимы за убийство, грабеж, кражу, причинение вреда здоровью и побои.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше