Полиция велела жителю Бельгии убрать ослицу-актрису с балкона

День открытых дверей в РГГУ

День открытых дверей в РГГУ . Фото: официальная страница в Facebook

Полиция Брюсселя велела убрать с балкона ослицу, которая участвует в театральной постановке, сообщает Reuters. Животное по кличке Лола уже несколько дней находится на балконе исламского культурного центра бельгийской столицы, и жители соседних зданий жалуются, что она громко кричит.

По словам хозяина Лолы Хавы Джабили, его питомица нуждается в свежем воздухе. На балконе у нее есть вода и сено, которым она питается. Джабили заявил, что соседи не должны вмешиваться в жизнь ослицы, тем более, что он предупреждал всех о временном постое животного.

Днем в пятницу, 31 мая, ослица все еще находилась на балконе Исламского центра. В том случае, если Лолу не уведут в помещение, к культурному учреждению могут приехать полицейские с представителями зоозащитного ведомства, которые предпримут необходимые меры.

Лола участвует в театральной постановке под названием «Палестинец», идущей в Исламском центре. Последнее представление будет дано в субботу, 1 июня. После этого Лола, очевидно, отправится с труппой в другой город.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше