Автобус с российскими туристами протаранил дом в Пхукете

Фото: phuketwan.com

Пять российских туристов получили легкие травмы при крушении автобуса в городе Катху на тайском острове Пхукет. Как сообщает издание Bangkok Post, хозяйка дома, Тхитипорн Кингко (Thitiporn Kingkoh) своими глазами наблюдала, как автобус протаранил сперва забор, а потом стену первого этажа.

Инцидент произошел вечером во вторник, 4 июня. Всего в автобусе туристического оператора Pegas Touristic находились 39 россиян. В числе пострадавших — трое мужчин и двое женщин, их отправили в местную больницу для оказания медицинской помощи.

Водитель автобуса, 59-летний Пхуанг Сенгсрикев (Phuang Saengsrikaew), рассказал журналистам, что вез пассажиров в гостиницу, расположенную на пляже Патонг. Причиной аварии он назвал неполадку тормозов и пояснил, что сознательно направил автобус в сторону здания, чтобы избежать столкновения с другими транспортными средствами и пешеходами.

Российские туристы регулярно попадают в ДТП в разных частях Таиланда. Особенно много таких случаев зафиксировано в Паттайе: в частности, россияне попадали в аварии на этом популярном курорте и в его окрестностях в 2012, 2011 и 2010 годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше