Раненый в Нальчике полицейский скончался

Начало событий в новости В Нальчике обстрелян полицейский патруль

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кабардино-Балкарии

Полицейский, раненный двумя неизвестными в Нальчике, скончался в больнице. Об этом в воскресенье, 9 июня, сообщает региональное управление МВД.

В настоящее время поиски скрывшегося с места происшествия преступника продолжаются, его личность пока не установлена. При этом убитого в перестрелке нападавшего идентифицировать удалось. Им оказался судимый местный житель 1977 года рождения, уточняет Следственный комитет РФ. Его имя ведомство не называет.

На месте происшествия найдены автоматический пистолет Стечкина и два магазина к нему. Кроме того, следствие обнаружило машину ВАЗ-2109, на которой передвигались нападавшие. Другой информации о ходе поисков пока нет.

Перестрелка между полицией и двумя неизвестными произошла вечером 8 июня. Поводом стало требование полиции предъявить документы. В ответ, как сообщает местное управление МВД, остановленные для проверки мужчины бросили в полицейских неустановленное взрывное устройство и открыли по ним огонь. Одного нападавшего полицейским удалось уничтожить, однако второй сбежал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше