Журналист описал облик iOS 7

Баннер iOS 7 в Москоун-Центре

Баннер iOS 7 в Москоун-Центре. Фото: Andrew Stern / 9to5Mac

Редактор посвященного продукции Apple сайта 9to5Mac Сет Вайнтрауб (Seth Weintraub) описал на страницах своего издания, как будет выглядеть мобильная операционная система iOS 7.

По словам Вайнтрауба, в системе будет использоваться шрифт Helvetica Neue Ultra Light или другой «похожий на него». Надписи, набранные этим шрифтом, можно увидеть на плакатах, которые Apple развесила в здании Москоун-Центра в Сан-Франциско. В Москоун-Центре вечером 10 июня откроется конференция WWDC.

Изменится индикатор сигнала сотовой сети в iPhone и iPad: вместо «палочек», как в предыдущих версиях iOS, силу сигнала будут обозначать «точки».

Apple снабдит штатные приложения из iOS (например, «Камера», «Почта», «Фото», «Музыка» и так далее) новыми иконками. Они будут более «плоскими», чем иконки из iOS 6 и более ранних версий системы. На некоторых иконках сохранятся прежние изображения («Почта» — конверт, iTunes и «Музыка» — нота, Safari — компас), на других («Игровой центр») появятся новые картинки.

Во многих штатных приложениях, утверждает Вайнтрауб, будут предусмотрены две цветовые схемы: «в черных тонах» и «в белых тонах». По одной из версий, та или иная схема будет устанавливаться автоматически, по данным с датчика освещенности (например, при ярком свете — более контрастная схема).

Вайнтрауб заявил, что данные об iOS 7 он почерпнул из ранней бета-версии системы. С ней ему удалось ознакомиться до начала WWDC. Он отметил, что решил не публиковать скриншоты из опасения санкций от Apple. Вместо этого художник 9to5Mac нарисовал в Photoshop интерфейс iOS 7 со слов Вайнтрауба.

Иконки из iOS 7, воссозданные художником 9to5Mac Майклом Штеебером (Michael Steeber) со слов Сета Вайнтрауба

Иконки из iOS 7, воссозданные художником 9to5Mac Майклом Штеебером (Michael Steeber) со слов Сета Вайнтрауба

Ожидается, что iOS 7 покажут 10 июня на открытии WWDC — ежегодной конференции для разработчиков, которую проводит компания Apple. По слухам, в этот же день Apple представит новую версию OS X, продемонстрирует новые компьютеры Mac и объявит о запуске собственного интернет-радио.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше