Свидетель заявил о невиновности иеромонаха Илии в ДТП

Иеромонах Илия

Иеромонах Илия . Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Свидетель Георгий Зимин заявил, что иеромонах Илия (Павел Семин) не сбивал рабочих на Кутузовском проспекте. Об этом 18 июня сообщает РАПСИ.

По словам свидетеля, именно он 15 августа 2012 года привез одного из дорожных рабочих на Кутузовский проспект. Как только рабочий вышел из машины, его и двоих его коллег сбил автомобиль Skoda (а не Mercedes Gelandewagen Семина). Зимин подчеркнул, что перед этим Skoda столкнулась с другим автомобилем, и на людей налетела уже «чуть ли не на крыше».

Ранее суд отказался вызывать Зимина на процесс: представители потерпевших утверждают, что его не было на месте происшествия. Однако явку свидетеля обеспечили адвокаты Семина. По словам адвокатов, присутствие Зимина на месте ДТП подтверждается показаниями другого свидетеля.

Согласно версии следствия, поздно вечером 15 августа Семин сначала сбил трех рабочих, затем врезался в стоявшую за ограждением Газель, а затем задел Skoda, после чего обе иномарки опрокинулись. Задержали Семина на следующий день, суд поместил его под арест. Иеромонах признает, что находился за рулем и попал в ДТП, но отрицает, что сбил людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше