Начался прием заявок на участие в бета-тестах Project Spark

Скриншот игры Project Spark

Скриншот игры Project Spark

Компания Microsoft начала принимать заявки на участии в бета-тестировании игры Project Spark. Подать их можно на официальном сайте проекта. Дата начала самих бета-тестов пока не определена.

Игра выйдет на консолях Xbox 360 и Xbox One. Она также станет доступна на PC под управлением ОС Windows 8. Дата релиза, однако, пока не называется.

Project Spark была анонсирована на выставке E3-2013. Идейно игра схожа с такими проектами, как Minecraft и Little Big Planet: игроки в ней могут самостоятельно создавать уровни и придумывать приключения, которые там происходят. Как рассказывают сами разработчики, в игре при этом можно будет программировать поведение практически любого предмета. Так, геймеры смогут сделать компаньонами своих героев даже камни и растения. В демо-версии, продемонстрированной на E3, создатели Project Spark запрограммировали камень так, что он защищал героя от нападения врагов.

Игра будет условно-бесплатной. Предполагается, что она будет окупаться за счет продажи платных дополнений. В управлении Project Spark будет активно использовать контроллер Kinect.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше