Мэра Карачаевска объявили в федеральный розыск

Солтан Семенов

Солтан Семенов. Фото: kchr.info

Мэр города Карачаевск Солтан Семенов объявлен в федеральный розыск, сообщает «Интерфакс».

По данным СК по Карачаево-Черкесии, градоначальник неоднократно не являлся по вызову в следственные органы для дачи показаний по возбужденному против него уголовному делу. Семенов обвиняется в нецелевом использовании бюджетных средств в размере 19,5 миллиона рублей. Деньги были выделены из бюджета в 2012 году на ремонт автомобильных дорог, но, по данным Следственного комитета, были в нарушение законодательства потрачены «на другие социально значимые статьи расходов бюджета» на основании письменного обращения мэра. Ранее Семенов опровергал выдвинутые обвинения, заявив, что деньги были перенаправлены на зарплату муниципальным работникам, причем по решению городской думы, а не по его распоряжению.

В настоящее время следствие не располагает информацией, где находится Семенов. Телефон мэра отключен, его окружение также не в курсе его местонахождения.

39-летний Солтан Семенов, ранее занимавшийся предпринимательской деятельностью, руководит Карачаевском с 2009 года. На выборах он баллотировался как самовыдвиженец и на 15 процентов обошел кандидата от «Единой России».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше